L’Espagne affrontera le Portugal en octobre amical – Championnat d’Europe de Football 2020

113

Lundi 10 août

Europe – UEFA Europa League
15h00 International vs Bayer Leverkusen * Quart de finale 1 fuboTV, Galavision
15h00 Manchester United vs København * Quart de finale 2 fuboTV, TUDN USA, UniMás

Mardi 11 août

Europe – UEFA Europa League
15h00 Wolverhampton Wanderers vs Sevilla * Quart de finale 3fuboTV, TUDN USA, UniMás
15h00 Shakhtar Donetsk vs Bâle * Quart de finale 4fuboTV, Galavision

Mexique – Liga MX
18h00 Necaxa vs Mazatlán fuboTV, TUDN USA, TUDN.com
20h00 Pachuca vs León fuboTV, TUDN USA, TUDN.com
22h00 Tigres UANL vs Puebla fuboTV, TUDN USA, TUDN.com

États-Unis / Canada – Major League Soccer
20h00 Portland Timbers vs Orlando City SC * MLS est de retour Finale du tournoi ESPN, ESPN Deportes

Australie – A-League
5 h 30 Melbourne City vs Adelaide United ESPN +, application ESPN, DAZN, sportdigital

Mercredi 12 août

Europe – Ligue des champions de l’UEFA
15h00 Atalanta vs PSG * Quart de finale 1 fuboTV, TUDN USA, UniMás

Mexique – Liga MX
18h00 Querétaro vs Cruz Azul fuboTV, TUDN USA, UniMás
20h00 Juárez vs Guadalajara fuboTV, TUDN USA, TUDN.com
22h00 Pumas UNAM vs Monterrey fuboTV, TUDN USA, TUDN.com
22 h 06 Tijuana vs Atlético San Luis Fox Sports 1, fuboTV, FOX Sports

États-Unis / Canada – Major League Soccer
20h30 Dallas vs Nashville SC ESPN +, application ESPN, MLSsoccer.com

Australie – A-League
03h35 Perth Glory vs Western United ESPN +, ESPN App, Arena Sport 1 Serbie
6h10: Western Sydney Wanderers vs Melbourne Victory ESPN +, ESPN App, Arena Sport 1

Chine – Super League
6h00 Shanghai SIPG vs Wuhan Zall OVO Play
8h00 Pékin Guoan vs Hebei CFFC ESPN +, Application ESPN, DAZN, Sport 2

Club amical
11h00 Rheindorf Altach vs Borussia Dortmund ESPN Deportes, ESPN Deportes +
12 h 45 Ajax II contre Utrecht II Fox Sports 1, Fox Sports Go

Jeudi 13 août

Europe – Ligue des champions de l’UEFA
15h00 RB Leipzig vs Atlético Madrid * Quart de finale 2 fuboTV, TUDN USA, UniMás

Mexique – Liga MX
20 h 00 Atlas vs Toluca ESPN Deportes, ESPN Deportes +, fuboTV
22h00 Amérique vs Santos Laguna fuboTV, TUDN USA, TUDN.com

Australie – A-League
5 h 30 Newcastle Jets vs Wellington Phoenix ESPN +, ESPN App, Arena Sport 1 Serbie

Club amical
9h30 Hoffenheim vs Wehen Wiesbaden Sport 3
12 h 45 Ajax vs Utrecht ESPN +, application ESPN, Fox Sports 1

Suède – Allsvenskan
13h00 AIK vs Östersunds FK Dplay Sweden, Eurosport Player Espagne
13h00 Elfsborg vs Falkenberg Dplay Suède, Joueur d’Eurosport Espagne
13h00 Kalmar vs IFK Göteborg Dplay Suède, Eurosport Player Espagne
13:00 Norrköping vs Hammarby ESPN +, ESPN App, Kanal 9 Suède
13h00 Sirius vs Helsingborg Dplay Suède, Joueur d’Eurosport Espagne
13h00 Varberg vs Häcken Dplay Suède, Eurosport Player Espagne

Vendredi 14 août

Europe – Ligue des champions de l’UEFA
15h00 Barcelone vs Bayern Munich * Quart de finale 3 fuboTV, TUDN USA, UniMás

Mexique – Liga MX
22h30 Puebla vs Pachuca fuboTV, TUDN USA, TUDN.com

Chine – Super League
6:00 Henan Jianye vs Guangzhou Evergrande OVO Jouer
8h00 Jiangsu Suning vs Shanghai Shenhua ESPN +, application ESPN, DAZN, Sport TV2

États-Unis – USL League One
19 h 00 Orlando City II contre Fort Lauderdale ESPN +, application ESPN
20h00 Forward Madison vs Tormenta ESPN App

Uruguay – Première Division
14h00 Plaza Colonia vs Defensor Sporting fuboTV, Fanatiz USA, GOLTV
16h30 Torque vs Danubio fuboTV, Fanatiz USA, GOLTV

Samedi 15 août

Europe – Ligue des champions de l’UEFA
15h00 Manchester City vs Olympique Lyonnais fuboTV, TUDN USA, UniMás

Mexique – Liga MX
18h00 Guadalajara vs Atlético San Luis fuboTV, Telemundo, UNIVERSO
20h00 Cruz Azul vs Juárez ESPN Deportes, ESPN Deportes +, fuboTV
22h00 Mazatlán vs Pumas UNAM ESPN Deportes, ESPN Deportes +, fuboTV
22h06 Monterrey vs Necaxa Fox Sports 1, fuboTV, FOX Deportes

Australie – A-League
03h00 Sydney FC vs Western United ESPN +, ESPN App, DAZN, sportdigital

Chine – Super League
06:00 Shandong Luneng vs Shenzhen Ruby OVO Jouer
8h00 Dalian Aerbin vs Guangzhou R&F ESPN +, application ESPN, DAZN, sportdigital

Club amical

9h00 Borussia M’gladbach vs Duisburgo Sport 2 CZ / SK, Sport TV LIVE
12 h 45 PSV vs Vitesse ESPN +, application ESPN, Premier Sports 1

Championnat USL

17 h 00 Colorado Springs vs New Mexico United ESPN +, application ESPN
19 h 00 Caroline du Nord vs Birmingham Legion ESPN +, application ESPN
19h00 Charlotte Independence vs Memphis 901 ESPN +, application ESPN
19h00 Hartford Athletic vs New York RB II ESPN +, application ESPN
19 h 00 Indy Eleven vs Pittsburgh Riverhounds ESPN +, application ESPN
20 h 00 Charleston Battery vs Atlanta United II ESPN +, application ESPN
20 h 00 Louisville City vs Loudoun United ESPN +, application ESPN
20 h 00 OKC Energy vs Rio Grande Valley ESPN +, application ESPN
20h00 Saint Louis vs Sporting Kansas City II ESPN +, application ESPN
21h00 San Antonio vs Austin Bold ESPN +, application ESPN
22 h 00 Orange County SC vs Las Vegas Lights ESPN +, application ESPN
22h00 Real Monarchs vs El Paso Locomotive ESPN +, application ESPN
22h30 Phoenix Rising vs San Diego Loyal ESPN +, application ESPN
22h30 Reno 1868 contre Portland Timbers II ESPN App
23 h 00 République de Sacramento vs Tacoma Defiance ESPN +, application ESPN

Dimanche 16 août

Europe – UEFA Europa League
15h00 UEFA Europa League: demi-finale 1 * demi-finale 1 fuboTV, TUDNxtra, CBS All Access

Mexique – Liga MX
13h00 Toluca vs Tigres UANL ESPN Deportes, ESPN Deportes +, TUDN USA
20h06 Santos Laguna contre Atlas Fox Sports 1, fuboTV, FOX Deportes
22h00 Querétaro vs America TUDN USA

États-Unis / Canada – Major League Soccer
20h30 Dallas vs Nashville SC ESPN +, application ESPN, MLSsoccer.com

Club amical
8h30 Feyenoord vs Twente ESPN +, application ESPN, Premier Sports 1
10h00 Borussia Dortmund vs Autriche Vienne ESPN Deportes, ESPN Deportes +

Europe – UEFA Youth League
9h00 International U19 vs Rennes U19 UEFA TV, YouTube, BT Sport 3
12h00 Juventus U19 vs Real Madrid U19 UEFA TV, YouTube, BT Sport 3
13 h 00 Real Madrid vs Sevilla beIN SPORTS en espagnol

Suède – Allsvenskan
08h30 Hammarby vs Elfsborg ESPN +, ESPN App, Dplay Suède
8h30 Falkenberg vs AIK Dplay Sweden, Joueur d’Eurosport Espagne
11h30 Mjällby vs Malmö FF Dplay Sweden, Eurosport Player Espagne

États-Unis – USL Championship
19h30 Tampa Bay Rowdies vs Miami FC ESPN +, application ESPN