Football sur FlashScore Mobile – Résultats en direct – Championnat d’Europe de Football 2020

418

ALBANIE: First Division – Groupe Relégation

17:00Devolli – Elbasani -:-
17:00Iliria Kruja – Oriku -:-
17:00Shenkolli – Cerrik -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

16′Aue – Hanovre 0:0
16′Bochum – Greuther Furth 0:1
16′Darmstadt – Wehen 0:1
16′Heidenheim – Hamburger SV 0:0
16′Karlsruher – Arminia Bielefeld 0:2
16′Nurnberg – Stuttgart 0:1
16′Osnabruck – Holstein Kiel 1:0
16′Sandhausen – Dynamo Dresde 0:0
16′St. Pauli – Regensburg 1:0

ALLEMAGNE: 3. Liga

13:00Meppen – Unterhaching 3:0
88′Munich 1860 – Hallescher 2:1
17:00Zwickau – Ingolstadt -:-

ALLEMAGNE: Bundesliga – Femmes

13:00Bayern Munich F – Wolfsburg F 0:0
13:00Fribourg F – SGS Essen F 1:2
13:00Hoffenheim F – Francfort F 4:0
45+’Bayer Leverkusen F – Koln F 2:0
45+’Duisburg F – Potsdam F 0:0
45+’Sand F – Jena F 2:2

ANGLETERRE: Premier League

45+’Newcastle – Sheffield Utd 0:0
17:15Aston Villa – Chelsea -:-
20:00Everton – Liverpool -:-

ANGLETERRE: Championship

13:00Cardiff – Leeds 2:0

ARMÉNIE: Premier League – Groupe Championnat

17:30Ararat – Alashkert -:-

ARMÉNIE: First League

15:30FC Van – West Armenia -:-

AUTRICHE: Tipico Bundesliga – Groupe Championnat

17:00Rapid Vienne – Hartberg -:-
17:00Red Bull Salzbourg – Wolfsberger AC -:-
19:30Sturm Graz – LASK -:-

AUTRICHE: 2. Liga

10:30Vorwarts Steyr – Amstetten 2:0

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

45+’Belshina – BATE 0:1
17:00Vitebsk – FC Minsk -:-
19:00Soligorsk – Rukh Brest -:-

BIÉLORUSSIE: Pershaya Liga

45+’Oshmyany – Mikashevichi 1:1
16:00FC Slonim – Gomel -:-
17:00Orsha – Krumkachy -:-

BIÉLORUSSIE: Division 2 – Group B

16:00Energetik-BGATU – Dnepr Rogachev -:-

BRÉSIL: Campeonato Carioca – Coupe de Rio

20:30ReportéMadureira – Resende -:-
21:00ReportéVasco – Macae -:-

BULGARIE: Parva liga – Groupe Championnat

16′Ludogorets – Beroe 0:0

BULGARIE: Parva liga – Groupe Relégation

18:00Arda – Dunav Ruse -:-

BURUNDI: National League B

13:00Unite Muyinga – Moso Sugar -:-
15:00Flambeau de l’Est – Royal de Muramvya -:-
45+’Garage Express – Delta Star 0:1
45+’Lumiere – Buhumuza 2:0
15:00Messager Rumonge – Les Elephants -:-
15:00Muzinga – New Oil -:-

CORÉE DU SUD: K League 1

11:00Incheon – Busan 0:1
11:00Jeonbuk – Gwangju 1:0
13:00Daegu – Suwon 3:1

CORÉE DU SUD: K League 2

11:00Gyeongnam – Bucheon 1:1
12:00Suwon City – Anyang 3:2

A lire :  Qatar Airways s'envole pour l'Euro 2020 multi-hôte | Nouvelles en vedette | Nouvelles - Championnat d'Europe 2020

CORÉE DU SUD: K3 League

12:00Gangneung – Gyeongju Citizen 2:0

COSTA RICA: Liga de Ascenso – Super finale

22:00Sporting San Jose – Escazucena -:-

CROATIE: 1. HNL

18:55Slaven Belupo – Rijeka -:-
21:05Lok. Zagreb – Hajduk Split -:-

DANEMARK: Superliga – Groupe Championnat

18:00Brondby – FC Copenhagen -:-
20:00Midtjylland – Aarhus -:-

DANEMARK: Superliga – Groupe Relégation

89′Silkeborg – Sonderjyske 1:1
16:00Esbjerg – Hobro -:-

DANEMARK: 1st Division

13:00Nykobing – Naestved 2:1
45+’Vejle – Hvidovre 2:2

DANEMARK: Elitedivisionen Women – Relégation

90′BSF F – Vildbjerg F 1:2

ESPAGNE: LaLiga

87′Celta Vigo – Alaves 6:0
19:30Valence – Osasuna -:-
22:00Real Sociedad – Real Madrid -:-

ESPAGNE: LaLiga2

17:00Mirandes – Ponferradina -:-
17:00Racing Santander – Tenerife -:-
19:30Albacete – Huesca -:-
19:30Cadiz – Alcorcon -:-
21:45Fuenlabrada – Numancia -:-

ESTONIE: Esiliiga

12:00Levadia -21 – Parnu JK Vaprus 2:1
12:00Nomme Utd – JK Jarve 0:0
12:00Parnu – Maardu 0:1
12:00Tammeka -21 – Vandra Vaprus 1:0

GRÈCE: Super League – Groupe Championnat

20:30Olympiakos – Panathinaikos -:-

GRÈCE: Super League – Groupe Relégation

18:15Asteras T. – Atromitos -:-
18:30Xanthi – Panetolikos -:-

HONGRIE: OTP Bank Liga

19:00Kaposvar – Kisvarda -:-
21:05Debrecen – DVTK -:-

ILES FÉROÉ: Premier League

16:00Fuglafjordur – B36 Torshavn -:-
16:00Klaksvik – Skala Itrottarfelag -:-
16:00TB Tvoroyri – Argir -:-
18:00Streymur – Vikingur -:-

ISLANDE: Pepsideild

18:45Fjolnir – Stjarnan -:-
21:15Fylkir – Breidablik -:-
21:15Hafnarfjordur – Akranes -:-

ISRAËL: Ligat ha’Al – Groupe Relégation

20:00Bnei Yehuda – Ashdod -:-

ISRAËL: Leumit League – Groupe Relégation

18:45H. Petah Tikva – Nof Hagalil -:-

ITALIE: Serie A

19:30Atalanta – Sassuolo -:-
21:45Inter – Sampdoria -:-

ITALIE: Serie B

18:00Cremonese – Benevento -:-
20:30Ascoli – Perugia -:-

KOSOVO: Superliga

17:00FC Ballkani – Trepca 89 -:-
17:00Feronikeli – KF Llapi -:-

LETTONIE: Optibet Virsliga

17:00Spartaks – Riga FC -:-
19:00FK Liepaja – Metta/LU -:-

LITUANIE: I Lyga

16:00FK Panevezys 2 – Kauno Zalgiris 2 -:-
16:00Vilniaus Vytis – Zalgiris 2 -:-

LITUANIE: Coupe

13:00Tera Vilnius – FK Atmosfera 2:4

A lire :  25e anniversaire x Campagne UEFA EURO 2020 ™ | PSE - Foot 2020

MOLDAVIE: Coupe de Moldavie

16:00Sfintul – Speranta Nisporeni -:-
19:00Petrocub – S. Tiraspol -:-

MONDE: Amical Club

16:30Tromsø (Nor) – Stjordals Blink (Nor) -:-
18:00Grorud (Nor) – Strømmen (Nor) -:-

MONDE: Amical Club – Femmes

13:00Uppsala F (Swe) – Eskilstuna United F (Swe) 1:3

MONTÉNÉGRO: Prva Crnogorska Liga

18:00Grbalj – Rudar -:-
18:00Sutjeska – Zeta -:-
20:00OFK Petrovac – Kom Podgorica -:-
20:00Titograd – Iskra -:-
20:30Buducnost – FK Podgorica -:-

NORVÈGE: Eliteserien

18:00Bodo/Glimt – Haugesund -:-
18:00Kristiansund – Aalesund -:-
18:00Sandefjord – Start -:-
18:00Strömsgodset – Odd -:-
18:00Vålerenga – Stabaek -:-
20:30Brann – Viking -:-

OUZBÉKISTAN: Super League

16:00Andijan – Metallurg Bekabad -:-
16:00Mashal Muborak – Nasaf Qarshi -:-

POLOGNE: Ekstraklasa – Groupe Championnat

12:30Pogon Szczecin – Lechia 0:1
45+’Cracovia – Jagiellonia 0:1
17:30Legia – Slask -:-

POLOGNE: Division 1

12:40Tychy – Podbeskidzie 1:1
45+’Belchatow – Stal Mielec 1:1
36′Stomil Olsztyn – Suwalki 1:0
17:40Warta – Sandecja -:-

POLOGNE: Division 2

12:00Pruszkow – Skra 2:1
13:05R. Rzeszow – S. Rzeszow 0:0
45+’Gryf Wejherowo – Leczna 0:1
16:00Blekitni Stargard – Pogon Siedlce -:-
17:00Elana Torun – Polkowice -:-
17:00Katowice – Garbarnia -:-
18:00Bytovia Bytow – Elblag -:-
19:10Widzew Lodz – Lech 2 -:-

PORTUGAL: Liga NOS

22:00Gil Vicente – Aves -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga – Groupe Championnat

19:00Plzen – Jablonec -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga – Ligue Europa – Phase Finale

45+’Slovacko – Bohemians 1905 0:1
17:00Mlada Boleslav – Ceske Budejovice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

17:00Brno – Chrudim -:-
17:00Prostejov – Dukla Prague -:-
17:00Sokolov – Jihlava -:-
17:00ReportéVitkovice – Trinec -:-
17:00Vlasim – Varnsdorf -:-
17:00Vysehrad – Zizkov -:-

ROUMANIE: Liga 1 – Groupe Championnat

19:00FCSB – Gaz Metan -:-

ROUMANIE: Liga 1 – Groupe Relégation

13:30FC Voluntari – Poli Iasi 1:0
16:00D. Bucarest – Sepsi Sf. Gheorghe -:-

RUSSIE: Premier League

84′Ufa – Tambov 1:1
16:30Lok. Moscou – Orenburg -:-
19:00ReportéKrasnodar – Din. Moscou -:-

SLOVAQUIE: Fortuna liga – Groupe Championnat

18:00Michalovce – Ruzomberok -:-
20:00Trnava – Dun. Streda -:-

A lire :  Euro Convergence: l'EMA plaide pour une réponse multipartite aux défis émergents - Championnat d'Europe 2020

SLOVAQUIE: Fortuna liga – Groupe Relégation

17:00Sered – Pohronie -:-

SLOVÉNIE: Prva Liga

16:00Triglav – Aluminij -:-
18:00Domzale – O. Ljubljana -:-
20:30Maribor – Rudar -:-

SUÈDE: Allsvenskan

52′Falkenbergs – Kalmar 0:0
59′Malmo FF – Varbergs 1:1
55′Norrkoping – Djurgarden 2:0
17:30Hammarby – AIK Stockholm -:-
17:30Örebro – Östersunds -:-

SUÈDE: Superettan

14:30ReportéBrage – AFC Eskilstuna -:-
14:30ReportéHalmstad – Orgryte -:-
14:30ReportéJonkopings – Dalkurd -:-
55′Norrby – GAIS 1:0
56′Umeå – Akropolis 1:0
17:30ReportéDegerfors – Ljungskile -:-
17:30Västerås SK – Degerfors -:-

SUÈDE: Division 1 – Nord

12:00Orebro Syr. – IFK Lulea 2:1
84′IK Frej – Gefle 0:1
16′Vasalunds – Nykopings 1:0
17:00Sandvikens – Karlstad -:-
18:00Team TG FF – IFK Berga -:-
19:00Sylvia – Karlslunds -:-

SUÈDE: Division 1 – Sud

88′Eskilsminne – Trollhättan 1:1
89′Lunds – Linkoping City 3:1
45+’Motala – Utsiktens 0:1
45+’Skövde – Landskrona 2:0
45+’Tvaakers – Assyriska IK 1:1
16:00Torns – Qviding -:-
17:00Värnamo – Lindome -:-

SUÈDE: Elitettan Women

12:00Alvsjo F – Sunnanå F 3:1
86′Sandvikens F – Lidkopings FK F 1:2
45+’Alingsas FC F – AIK F 0:1
45+’Jitex F – Kvarnsvedens F 2:1

SUISSE: Raiffeisen Super League

16:00Luzern – Bale -:-
16:00Servette – Lugano -:-

TADJIKISTAN: Vysshaya Liga

60′CSKA Pomir Dushanbe – Khatlon 2:1
54′Dushanbe 83 – Kuktosh 0:1
57′Lokomotiv Pamir – Regar-TadAZ 0:2

TAÏWAN: Premier League

10:00Hang Yuen – Taichung 0:1
10:00NTUS – Ming Chuan University 6:0
10:00Taipei Tatung – Red Lions 0:2
10:00Taipower – Taiwan Steel 3:2

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

45+’Young Africans – Azam 0:0

TURQUIE: Super Lig

17:30Kasimpasa – Fenerbahce -:-
20:00Galatasaray – Gaziantep -:-
20:00Konyaspor – Sivasspor -:-

TURQUIE: 1. Lig

16:30Umraniyespor – Karagumruk -:-
19:00Altay – Akhisarspor -:-
19:00Boluspor – Altinordu -:-

UKRAINE: Premier League – Groupe Championnat

18:30Desna – Zorya -:-

UKRAINE: Premier League – Groupe Relégation

16:00ReportéKarpaty – Olimpik Donetsk -:-

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.