Basketball – Euro Féminin 2020/2021 – Foot 2020

107

Euro Femmes 2020/2021 – Domicile

Tour de qualification (16/12/2020 – 17/12/2020)

Détail des résultats

Première étape – Groupe A (Hongrie – Györ – 19/01/2021 – 22/01/2021)

19 janvier 2021
17h00 Panküp TED Kayseri Koleji (TUR)Panküp TED Kayseri Koleji 86 – 72
(17-21, 21-19, 23-9, 25-23)
Uni GyörUni Györ (HUN)
20h30 Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd 106 – 80
(30-24, 30-25, 27-16, 19-15)
SC Prometey KamianskeSC Prometey Kamianske (UKR)
21 janvier 2021
17h00 Uni Györ (HUN)Uni Györ 83 – 56
(26-16, 23-19, 17-6, 17-15)
SC Prometey KamianskeSC Prometey Kamianske (UKR)
20h30 Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd 88 – 71
(23-14, 16-23, 23-14, 26-20)
Panküp TED Kayseri KolejiPanküp TED Kayseri Koleji (TUR)
22 janvier 2021
17h00 Panküp TED Kayseri Koleji (TUR)Panküp TED Kayseri Koleji 106 – 82
(25-17, 27-23, 25-19, 29-23)
SC Prometey KamianskeSC Prometey Kamianske (UKR)
20h30 Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd 75 – 67
(18-19, 21-22, 24-12, 12-14)
Uni GyörUni Györ (HUN)

Détail des résultats

Première étape – Groupe B (Turquie – Ankara – 19/01/2021 – 22/01/2021)

Détail des résultats

Première étape – Groupe C (Turquie – Antakya – 19/01/2021 – 22/01/2021)

19 janvier 2021
14h00 Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye 79 – 53
(17-12, 21-13, 23-12, 18-16)
Adana ASKIAdana ASKI (TUR)
17h00 Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Région de Moscou Spartak Vidnoje 78 – 61
(25-14, 19-16, 11-16, 23-15)
Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)
20 janvier 2021
14h00 Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK 85 – 66
(27-21, 16-17, 18-15, 24-13)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
17h00 Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Région de Moscou Spartak Vidnoje 70 – 47
(18-11, 10-12, 20-9, 22-15)
Adana ASKIAdana ASKI (TUR)
22 janvier 2021
14h00 Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye 77 – 72
(13-16, 22-18, 23-19, 19-19)
Région de Moscou Spartak VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
17h00 Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK 69 – 52
(22-8, 17-15, 16-14, 17-15)
Adana ASKIAdana ASKI (TUR)

Détail des résultats

Première étape – Groupe D (République Tchèque – Brno – 19/01/2021 – 22/01/2021)

19 janvier 2021
15h00 Elazig Il Özel Idare (TUR)Elazig Il Özel Idare 85 – 74
(24-21, 21-17, 20-23, 20-13)
MBA MoscouMBA Moscou (RUS)
18h00 KP Brno (CZE)KP Brno 72 – 70
(26-13, 10-21, 20-20, 16-16)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
21 janvier 2021
15h00 Elazig Il Özel Idare (TUR)Elazig Il Özel Idare 88 – 76
(21-24, 22-21, 26-14, 19-17)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
18h00 MBA Moscou (RUS)MBA Moscou 78 – 72
(11-15, 34-24, 23-17, 10-16)
KP BrnoKP Brno (CZE)
22 janvier 2021
15h00 KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow 97 – 76
(30-25, 16-24, 29-14, 22-13)
MBA MoscouMBA Moscou (RUS)
18h00 Elazig Il Özel Idare (TUR)Elazig Il Özel Idare 73 – 61
(19-16, 14-7, 20-17, 20-21)
KP BrnoKP Brno (CZE)

Détail des résultats

Première étape – Groupe E (France – Landerneau – 19/01/2021 – 22/01/2021)

19 janvier 2021
17h00 Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia 118 – 53
(32-11, 26-15, 24-20, 36-7)
Boum de panier fantômeBoum de panier fantômes (BEL)
20h30 BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg 69 – 68
(17-26, 20-9, 13-17, 19-16)
Landerneau BretagneLanderneau Bretagne (FRA)
20 janvier 2021
17h00 Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia 116 – 63
(29-10, 24-12, 34-20, 29-21)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
20h30 Landerneau Bretagne (FRA)Landerneau Bretagne 94 – 44
(32-14, 24-8, 21-4, 17-18)
Boum de panier fantômeBoum de panier fantômes (BEL)
22 janvier 2021
17h00 BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg 99 – 59
(18-13, 19-22, 31-12, 31-12)
Boum de panier fantômeBoum de panier fantômes (BEL)
20h30 Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia 86 – 62
(21-17, 26-18, 19-15, 20-12)
Landerneau BretagneLanderneau Bretagne (FRA)

Détail des résultats

Première phase – Groupe F (Espagne – Valence – 19/01/2021 – 22/01/2021)

19 janvier 2021
12h00 FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières 77 – 59
(26-19, 14-9, 12-14, 25-17)
CDB Clarinos City of La Laguna TenerifeCDB Clarinos City of La Laguna Tenerife (ESP)
15h00 Gernika KESB (ESP)Gernika KESB 82 – 67
(29-16, 18-22, 23-14, 12-15)
La Roche-sur-Yon VBcLa Roche-sur-Yon VBc (FRA)
21 janvier 2021
15h00 CDB Clarinos City of La Laguna Tenerife (ESP)CDB Clarinos City of La Laguna Tenerife 81 – 66
(22-20, 17-13, 25-14, 17-19)
La Roche-sur-Yon VBcLa Roche-sur-Yon VBc (FRA)
18h00 Gernika KESB (ESP)Gernika KESB 57 – 50
(18-15, 13-20, 19-9, 7-6)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
22 janvier 2021
15h00 FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières 79 – 66
(19-21, 17-18, 32-19, 11-8)
La Roche-sur-Yon VBcLa Roche-sur-Yon VBc (FRA)
21h00 CDB Clarinos City of La Laguna Tenerife (ESP)CDB Clarinos City of La Laguna Tenerife 61 – 60
(10-17, 17-11, 17-15, 17-17)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)

Détail des résultats

Première étape – Groupe G (Roumanie – Sfântu Gheorghe – 19/01/2021 – 22/01/2021)

19 janvier 2021
15h00 Cadi La Seu d'Urgell (ESP)Cadi La Seu d'Urgell 71 – 69
(20-21, 14-14, 20-22, 17-12)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq – Lille Métropole (FRA)
18h00 ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe 85 – 48
(30-9, 17-17, 19-4, 19-18)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
20 janvier 2021
15h00 Cadi La Seu d'Urgell (ESP)Cadi La Seu d'Urgell 51 – 45
(10-17, 10-7, 14-8, 17-13)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
18h00 Villeneuve d'Ascq – Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole 73 – 70
(20-21, 14-15, 16-14, 23-20)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
22 janvier 2021
15h00 Villeneuve d'Ascq – Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole 75 – 45
(19-13, 18-8, 18-16, 20-8)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
18h00 ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe 57 – 50
(15-17, 11-17, 19-8, 12-8)
Cadi La Seu d'UrgellCadi La Seu d'Urgell (ESP)

Détail des résultats

Première phase – Groupe H (Espagne – Valence – 19/01/2021 – 22/01/2021)

19 janvier 2021
18h00 Ros Casares Valence (ESP)Ros Casares Valence 82 – 42
(24-15, 21-7, 10-6, 27-14)
Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
21h00 Saint-Amand Hainaut (FRA)Saint-Amand Hainaut 82 – 64
(19-18, 26-16, 20-16, 17-14)
Roulettes BraineRoulettes Braine (BEL)
20 janvier 2021
16h00 Saint-Amand Hainaut (FRA)Saint-Amand Hainaut 76 – 63
(15-19, 20-18, 14-12, 27-14)
Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
19h00. Ros Casares Valence (ESP)Ros Casares Valence 78 – 47
(19-6, 16-15, 19-15, 24-11)
Roulettes BraineRoulettes Braine (BEL)
22 janvier 2021
12h00 Roulettes Braine (BEL)Roulettes Braine 77 – 51
(21-15, 27-13, 15-16, 14-7)
Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
18h00 Ros Casares Valence (ESP)Ros Casares Valence 71 – 50
(18-12, 12-13, 21-8, 20-17)
Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut (FRA)

Détail des résultats

Phase finale (16/03/2021 – 19/03/2021)

Assommer

Quarts de finale

Demi finales

Troisièmement

Final

Attendre …

Attendre …

Attendre …

Attendre …