Définition des quatre dernières petites annonces – Football – Foot 2020

12
Livre photo de nu artistique de la collection Nu & Beauté. Avec de jolies jeunes filles dans un bain noir aux reflets colorés.
Comment Maîtriser Votre Excitation, Contrôler Votre Ejaculation et Augmenter Votre Endurance au Lit et Donner Plusieurs Orgasmes à Votre Partenaire Dès Ce Soir, en Utilisant une Méthode 100% Efficace

L'Écosse fête son billet (photo: EPA)

20:15, 12 novembreROMERédaction d'ANSA

(ANSA) – ROME, 12 NOV – La Macédoine du Nord, la Hongrie, la Slovaquie et l'Écosse se sont qualifiées pour l'Euro 2020 en remportant les quatre derniers billets disponibles pour le tournoi continental, reporté à l'année prochaine en raison de la pandémie de coronavirus.
La Macédoine du Nord a obtenu le premier billet de la journée grâce à sa victoire 1-0 contre la Géorgie lors des éliminatoires de la Ligue D de la Ligue des Nations 2019 disputées au Boris Paichadze Dynamo Arena de Tbilissi avec un but de leur capitaine, Goran Pandev (56 ').
L'attaquant italien de Gênes, âgé de 37 ans, a scellé le ticket de la Macédoine du Nord pour son 115e match avec l'équipe de son pays dirigée par DT Igor Angelovski.
La Macédoine a scellé sa première apparition à un championnat d'Europe depuis son arrivée à l'UEFA en 1994 et concourra dans le groupe D avec les Pays-Bas, l'Ukraine et l'Autriche.
Le deuxième classé de la journée était la Hongrie, qui avec des buts de Loic Nego (88e) et Dominik Szoboszlai (92e) a renversé de façon douloureuse l'avantage initial que Gylfi Sigurdsson (11e) a marqué pour l'Islande.
La Hongrie s'est qualifiée malgré l'absence de son entraîneur, l'Italien Marco Rossi, qui a été testé positif au coronavirus dans un contrôle effectué quelques heures avant le match.
Grâce à sa victoire en playoffs en Ligue A de la première édition de la Ligue des Nations, l'équipe hongroise a scellé son billet pour le groupe A de l'Eurocup A, qui est déjà composé du tenant du titre, Portugal, Allemagne et France, actuel champion du monde.
De son côté, la Slovaquie partagera le Groupe E avec l'Espagne, la Suède et la Pologne après avoir battu l'Irlande du Nord 2 à 1 en prolongation lors des éliminatoires de la Ligue B à Belfast.
Juraj Kucka (17e) et Michal Duris (110e) ont scellé le ticket de la Slovaquie après le match nul de l'Irlande du Nord contre Milan Skriniar (88e) après un centre de Paddy McNair.
La Slovaquie a célébré avec son nouvel entraîneur Stefan Tarkovic a été nommé manager par intérim le mois dernier pour remplacer Pavel Hapal.
Le quatrième et dernier classé était l'Écosse, qui a gagné 5-4 aux tirs au but après un match nul 1-1 en tant que visiteur de la Serbie dans le règlement des 90 'et la prolongation des séries éliminatoires de la C League.
Leigh Griffiths, Callum McGregor, Scott McTominay, Oliver McBurnie et Kenny McLean ont été implacables aux tirs au but pour l'Ecosse, qui avait été mis en avant par Ryan Christie (52e).
Luka Jovic a égalisé à 90 'et a envoyé le match en prolongation, puis en tirs au but, où il s'est converti comme Dusan Tadic, Nemanja Gudelj et Aleksandar Katai, tandis qu'Aleksandar Mitrovic a fait sauter son tir.
L'Écosse rejoindra le groupe D de l'Euro 2020, dans lequel l'Angleterre, la Croatie, finaliste de la Coupe du monde 2018 en Russie, et la République tchèque avaient déjà été tirées au sort.
La Serbie a été exclue du tournoi continental malgré un record invaincu de neuf matchs, tandis que l'Écosse s'est qualifiée pour le Championnat d'Europe pour la première fois depuis l'édition 1996.
C'est ainsi que sont restés les groupes de l'Eurocopa 2020, qui se jouera du 11 juin au 11 juillet 2021 dans 12 salles.
GROUPE A: Italie, Suisse, Turquie et Pays de Galles (se jouera à Rome et Bakou).
GROUPE B: Belgique, Danemark, Finlande et Russie (se jouera à Copenhague et Saint-Pétersbourg).
GROUPE C: Autriche, Hollande, Ukraine et Macédoine (se jouera à Bucarest et Amsterdam).
GROUPE D: Angleterre, Croatie, République tchèque et Écosse (se jouera à Londres et Glasgow).
GROUPE E: Pologne, Espagne, Suède et Slovaquie (se jouera à Dublin et Bilbao).
GROUPE F: France, Allemagne, Portugal et Hongrie (se jouera à Budapest et Munich). (ANSA).

Tous droits réservés. © Droits d'auteur ANSA

déposé