UEFA Nations League: matchs et programme de la deuxième journée – Championnat d’Europe 2020

33
Découvrez la méthode incroyable des Gains aux paris sportifs qui peut atteindre jusqu'à 1.800€ en 18 jours en jouant toujours la même mise sur chaque match ! Pas de martingale ! Pas d'artifice ! Que du simple et vrai ! Accédez à la méthode

Après le premier jour, le football de l'équipe nationale revient avec de nouveaux matchs de haut niveau dans le Ligue des Nations de l'UEFA. Ce sera le deuxième tour du tournoi au cours duquel les meilleures équipes du continent auront la chance de briller après une année mouvementée au cours de laquelle l'Eurocup a été suspendue. L'Espagne, après le match contre l'Allemagne le premier jour, affronte l'Ukraine.

Ligue A

Groupe 1

2e journée (lundi 7 septembre)

20:45 Bosnie-Herzégovine – Pologne

20:45 Pays-Bas – Italie

Groupe 2

2e journée (mardi 8 septembre)

20:45 Danemark – Angleterre

20:45 Belgique – Islande

Groupe 3

2e journée (mardi 8 septembre)

20:45 Suède – Portugal

20h45 France – Croatie

Groupe 4

2e journée (dimanche 6 septembre)

20:45 Espagne – Ukraine

20:45 Suisse – Allemagne

Ligue b

Groupe 1

2e journée (mardi 8 septembre)

20:45 Irlande du Nord – Norvège

20:45 Autriche – Roumanie

Groupe 2

2e journée (lundi 7 septembre)

20:45 Israël – Slovaquie

20:45 République tchèque – Ecosse

Groupe 3

2e journée (dimanche 6 septembre)

18h00 Hongrie – Russie

20:45 Serbie – Turquie

Groupe 4

2e journée (dimanche 6 septembre)

15h00 Pays de Galles – Bulgarie

18h00 République d'Irlande – Finlande

Ligue C

Groupe 1

2e journée (mardi 8 septembre)

20:45 Luxembourg – Monténégro

20:45 Chypre – Azerbaïdjan

Groupe 2

2e journée (mardi 8 septembre)

18h00 Arménie – Estonie

18h00 Géorgie – Macédoine du Nord

Groupe 3

2e journée (dimanche 6 septembre)

18h00 Slovénie – Moldavie

20:45 Kosovo – Grèce

Groupe 4

2e journée (mardi 8 septembre)

16h00 Kazakhstan – Biélorussie

20:45 Albanie – Lituanie

Ligue D

Groupe 1

2e journée (dimanche 6 septembre)

15h00 Andorre – Îles Féroé

20:45 Malte – Lettonie

Groupe 2

2e journée (mardi 8 septembre)

20:45 Saint-Marin – Liechtenstein